第3回兵庫県中学校陸上競技記録会 第29回混成競技選手権大会 | |||||||
6/2〜6/3 加古川運動公園陸上競技場 | |||||||
結果 | |||||||
種目 | 氏名(所属) | フリガナ | 予選 | 準決勝 | 決勝 | ||
共通女子四種競技 | 松本 百音(神河3) | マツモト モネ | 2684点 4位 | ||||
増田 千佳(神河3) | マスダ チカ | 2819点 1位 | |||||
藤原 かれん(神河3) | フジワラ カレン | 2768点 2位 | |||||
全日本中学校通信陸上競技 兵庫県大会 | |||||||
6/30〜7/1 加古川運動公園陸上競技場 | |||||||
結果 | |||||||
種目 | 氏名(所属) | フリガナ | 予選 | 準決勝 | 決勝 | ||
共通男子400m | 澤田 龍輝(福崎東3) | サワダ タツキ | 51“15 | 53“53 7位 | |||
共通男子1500m | 林田 蒼生(広嶺3) | ハヤシダ アオイ | 4’08”55 | 4’07”69 1位 | |||
共通男子110mH | 堀口 智貴(神河3) | ホリグチ トモキ | 14"99(+1.2) | 14“86(+3.1) | 14“69(+5.2) 3位 | ||
共通男子走高跳 | 西本 貴光(夢前3) | ニシモト タカミツ | 1m85 4位 | ||||
共通男子砲丸投 | 佐治 優樹(神河3) | サジ ユウキ | 14m71 | 14m34 1位 | |||
共通女子100m | 寺本 葵(夢前3) | テラモト アオイ | 12”21(+3.6) | 12”18(1.5) | 12”19(+0.4) 2位 | ||
桑野 葵(高丘3) | クワノ アオイ | 12”39(+2.7) | 12”12(+2.6) | 12”11(+0.4) 1位 | |||
共通女子100mH | 藤原 かれん(神河3) | フジワラ カレン | 14“45(+2.2) | 14“34(+2.3) | 14"40(+1.4) 5位 | ||
共通女子走高跳 | 松本 百音(神河) | マツモト モネ | 1m63 1位 | ||||
共通女子砲丸投 | 大原 里彩(山陽) | オオハラ リサ | 11m80 | 12m60 4位 | |||
共通女子四種競技 | 増田 千佳(神河) | マスダ チカ | 2855点 1位 | ||||
藤原 かれん(神河) | フジワラ カレン | 2802点 2位 | |||||
兵庫県中学校総合体育大会 陸上競技の部 | |||||||
7/26〜7/27 加古川運動公園陸上競技場 | |||||||
結果 | |||||||
種目 | 氏名(所属) | 予選 | 準決勝 | 決勝 | |||
共通男子200m | 橋本 亘晴(香寺3) | ハシモト コウセイ | 22”80(+1.0) | 23”09(+1.2) | 22”75(+2.8) 3位 ☆ | ||
共通男子800m | 林田 蒼生(広嶺3) | ハヤシダ アオイ | 1’59”08 | 2’00”55 1位 ☆ | |||
共通男子110mH | 高橋 孝太朗(香寺3) | タカハシ コウタロウ | 15”30(+1.3) | 14”86(+1.9) | 14”97(+2.4) 5位 | ||
共通男子110mH | 堀口 智貴(神河3) | ホリグチ トモキ | 15”19(+1.7) | 15”12(+1.0) | 14”95(+2.4) 3位 ☆ | ||
共通男子走高跳 | 森脇 知哉(灘3) | モリワキ トモヤ | 1m80 3位 ☆ | ||||
共通男子走幅跳 | 福本 悟志(香寺3) | フクモト サトシ | 6m41(+0.5) | 6m41(+1.3) 3位 ☆ | |||
共通男子円盤投 | 佐治 優樹(神河3) | サジ ユウキ | 41m36 1位 ☆ | ||||
共通男子四種競技 | 野上 透(朝日3) | ノガミ トオル | 2313点 3位 ☆ | ||||
3年女子100m | 桑野 葵(高丘3) | クワノ アオイ | 12”28(+0.3) | 12”29(-0.7) | 12”11(+1.7) 1位 ☆ | ||
共通女子200m | 25”90(+1.6) | 25”67(+2.3) | 25”42(+0.8) 2位 | ||||
3年女子100m | 寺本 葵(夢前3) | テラモト アオイ | 12”29(+1.2) | 12”32(+1.8) | 12”30(+1.7) 2位 ☆ | ||
共通女子200m | 25"28(+0.9) | 25”03(+1.6) | 24”90(+0.8) 1位 ☆ | ||||
3年女子100m | 嘉納 由唯(網干3) | カノウ ユイ | 12”60(+0.4) | 12”60(-0.7) | 12”50(+1.7) 4位 ☆ | ||
2年女子100m | 岩永 彩萌(灘2) | イワナガ アヤメ | 12”47(+2.0) | 12”60(+1.4) | 12”73(+0.7) 4位 | ||
1年女子100m | 宗野 楓華(山陽1) | ソウノ ハルカ | 12”72(+1.6) | 12”61(+1.0) | 12”55(+2.4) 1位 ☆ | ||
共通女子800m | 砂田 芽緯(置塩3) | スナダ メイ | 2’16”41 | 2’18”10 5位 | |||
1年女子800m | 新 楓菜(飾磨西1) | ニイ フウナ | 2’21”45 | 2’20”43 1位 ☆ | |||
持田 亜姫(飾磨西1) | モチダ アキ | 2’25”40 | 2’23”13 3位 ☆ | ||||
共通女子1500m | 干飯 里桜(山陽3) | ホシイ リオ | 4’37”75 | 4’41”85 5位 | |||
共通女子走高跳 | 松本 百音(神河3) | マツモト モネ | 1m60 2位 ☆ | ||||
共通女子走幅跳 | 三木 麗菜(姫路東3) | ミキ レイナ | 5m30(+1.8) | 5m34(+1.9) 3位 ☆ | |||
共通女子走高跳 | 松本 百音(神河3) | マツモト モネ | 1m60 2位 ☆ | ||||
共通女子砲丸投 | 大原 里彩(山陽3) | オオハラ リサ | 12m42 | 13m11 2位 ☆ | |||
共通女子円盤投 | 前田 夏鈴(飾磨東3) | マエダ カリン | 29m77 4位 ☆ | ||||
共通女子四種競技 | 増田 千佳(神河3) | マスダ チカ | 2836点 1位 ☆ | ||||